В последние тёплые осенние дни учащиеся, волонтёры, активисты РДШ Михайловского района провели акцию «Память поколений». Они организовали трудовые рейды по благоустройству памятных мест воинам Великой Отечественной войны.
 Ребята провели обширную работу: убрали опавшую осеннюю листву и мусор, провели сезонные работы на цветниках, очистили от поросли плитку и асфальтированную зону.
 Наведение порядка в таких значимых местах помогает приобщать молодое поколение к истокам героизма, напоминает о подвигах предков, павших в бою за Родину. Такая работа является очень важной для воспитания подрастающего поколения.
 Благоустройство  памятников и мемориалов – это дань памяти перед поколением, прошедшим Великую Отечественную войну, перед их мужеством и стойкостью.