В Михайлове состоялась районная краеведческая конференция

25 октября 2018 года в МУК «Михайловский исторический музей» состоялась районная краеведческая конференция, которая прошла в рамках XIV областного конкурса по школьному краеведению «Рязанская земля. История. Памятники. Люди», посвященного 240-летию Рязанской губернии, с целью формирования у обучающихся интереса к истории Отечества, малой родины, воспитания патриотических, нравственных качеств на основе изучения историко-культурного и природного наследия родного края.
 Организатором мероприятия является управление образования и молодежной политики. Существенную помощь при его проведении ежегодно оказывают сотрудники Михайловского музея. Конкурс оценивался по заочному и очному турам. Перед тем, как обучающиеся были допущены к конференции, их исследовательские работы прошли специальную экспертизу. При защите работы авторы должны были логично и эмоционально изложить содержание, свободно владеть представляемым материалом, аргументировать выводы и умело использовать наглядность. Все работы были очень интересными, поэтому членам жюри, а в эго состав вошли начальник сектора ДОВРиМП И.Н. Лаврентьева, руководители районных РМО учителей образовательной области «Обществознание» В.А. Старостина и Л.А. Тарасова, и научный сотрудник Михайловского исторического музея И.Н. Снимщикова, трудно было определить лучших из лучших. После долгих обсуждений первое место было присуждено Горечкину Ивану (Михайловская средняя общеобразовательная школа № 2), Сошину Егору и Власовой Валентине (Михайловская средняя общеобразовательная школа № 1).