Социальный проект «Памяти павших будем достойны!», представленный Михайловским районом, стал победителем во втором Всероссийском конкурсе Президентских грантов среди НКО

Социальный проект «Памяти павших будем достойны!», представленный Михайловским районом во втором Всероссийском конкурсе Президентских грантов среди некоммерческих организаций, стал победителем.
 Цель проекта - сохранение исторической памяти в отношении участников первых боёв за освобождение г. Михайлова от немецко-фашистских захватчиков в ноябре 1941 года.
 Идея проекта: через систему мероприятий расширить знания жителей города об освобождении Михайлова, восстановить историческую справедливость в отношении участников первых боёв за наш родной город, исправив неточности данных погибших в рамках реконструкции памятника и благоустройства прилегающей территории в с. Хавертово.
 Авторами данного проекта стали педагоги МОУ «Михайловская СОШ № 2»: Ракова Ольга Ивановна и Пахомова Ольга Александровна.
  В команду проекта вошли представители районной администрации, образования, культуры. Руководитель проекта: Москвитин Владислав Иванович - председатель Михайловской районной организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов.
  Данная работа отмечена экспертами как заслуживающая поддержки из почти десяти тысяч инициатив, представленных на этот конкурс. Реализация проекта намечена на 2018-2019 г.г.
  Поздравляем всех участников конкурса с такой высокой оценкой! Благодарим всех тех, кто принимал участие в этом социально-значимом проекте! Желаем дальнейших успехов и новых побед!