Ряды юнармейцев города Михайлова пополнились

В преддверии Дня освобождения г. Михайлова в Михайловской средней школе №1 состоялось торжественное мероприятие по случаю принятия в детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение "Юнармия" обучающихся 10 класса. В ряды юнармейцев школы пришли еще 12 ребят, которые в присутствии одноклассников, гостей и педагогов дали торжественную клятву.
 Новичкам, влившимся в военно-патриотическое движение, значки вручил член местного отделения организации "Боевое братство", ликвидатор последствий аварии на Чернобыльской АЭС Брюзгин Александр Васильевич.
 На празднике присутствовали гости: ветеран Великой Отечественной войны Маштаков Николай Иванович и Москвитин Владислав Иванович, председатель Михайловской районной организации Всероссийской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов, которые сердечно поздравили ребят и пожелали успехов.
 Напомним, одной из целей патриотического движения является возрождение старых добрых традиций детских молодежных организаций, направленных не только на укрепление обороноспособности страны, но и на воспитание доброжелательных и отзывчивых людей.