Экскурсия на предприятие ООО «Авангард»

20 декабря 2018 года обучающиеся общеобразовательных организаций Михайловского района побывали на экскурсии в деревне Хирино Рязанской области на предприятии ООО «Авангард», которое специализируется на производстве животноводческой, плодово-ягодной продукции, зерна и картофеля. Поездка осуществлялась в рамках профориентационной  работы, которая на протяжении многих лет проводится в рязанских образовательных учреждениях.
 Ребята познакомились с процессом доения на установке «Карусель», с содержанием телят в телятнике, побывали в конноспортивном клубе предприятия. Для учащихся была организована экскурсия в библиотеку в Доме культуры, где они смогли увидеть коллекцию отечественной литературы в 100 томах, подаренную Дмитрием Медведевым на торжественном открытии предприятия
 Специалисты хозяйства рассказывали об особенностях своей профессии и отвечали на вопросы детей.