В Михайловском районе Нина Борисовна Чёнкина вновь порадовала земляков своим творчеством

Нина Борисовна Чёнкина - замечательный педагог, поэт, журналист, общественник и руководитель театральной студии - вновь порадовала земляков своим творчеством.  Из-под её пера вышло очередное издание книги о знатных михайловцах. Это вторая часть трилогии, посвященная эпохальным событиям и знаменитым людям России, прославившим своим героическим трудом и ратными подвигами родной Рязанский край. Книга называется «Михайлов. XX век. Время. События. Люди».
 Презентация второго тома состоялась 20 декабря 2018 года в муниципальном культурном центре. После небольшой концертной программы выступали почетные гости, среди которых был и глава районной администрации Евгений Владимирович Сидоров.
 На сцене большого зала МКЦ можно было увидеть героев книги - Ивана Брыкова, Любовь Романову, Бориса Панова, Татьяну Преснову, Николая Ромашина.
 Замысел книги, по словам автора, - «воздать должное тем, кто трудился и творил ради своей малой родины». Повествование построено в виде очерков и портретных зарисовок. Первая часть вышла в свет в мае 2017 года, на очереди — заключительная часть трехтомника.
 Ведущими праздничной программы стали Надежда Макеева и Денис Комаров. Они не только вели творческий вечер, но и подарили присутствующим замечательные песни.