21 декабря 2018 года в малом зале районной администрации министерством промышленности и экономического развития Рязанской области проведена видеоконференция с представителями розничной торговли и общественного питания, осуществляющими деятельность в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции.
 Представители бизнеса были проинформированы о результатах правоприменительной практики министерства в сфере оборота алкогольной продукции за 2018 г.
 Предпринимателям напомнили о необходимости корректного учета продукции в единой государственной автоматизированной информационной системе (ЕГАИС) и соблюдении минимальных розничных цен реализуемой маркированной алкогольной продукции, а также о своевременном предоставлении деклараций об объемах розничной продажи алкогольной продукции, пива, пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи и ответственности за нарушения законодательства в сфере оборота алкогольной продукции.