В ПОСЕЛКЕ ОКТЯБРЬСКОМ МИХАЙЛОВСКОГО РАЙОНА ПРОВЕЛИ РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ТУРНИР ПО ШАШКАМ

4 января в поселке Октябрьском Михайловского района состоялся зимний Рождественский турнир по игре в шашки.

В местном Доме культуры успешно работают объединения «Чудо-шашки» и «Белая ладья». Руководитель секции Сергей Генералов рассказал, что в среднем объединение посещают двенадцать участников, о постоянном количестве ребят нельзя говорить, потому что иногда число играющих доходит и до трех десятков, а бывает время, когда не набирается и десятка игроков.

— Мы проводим турниры каждый раз во время школьных каникул: осенью, зимой и весной, кроме того организуем турнир в честь освобождения Михайлова от немецко-фашистских захватчиков. Ребята занимаются в объединении охотно, даже те, кто в гости в поселок приезжают, приходят в ДК поиграть в шашки и шахматы. Принимаем всех охотно, – говорит руководитель.

На Рождественский турнир ждали несколько команд, причем не только михайловцев, но и соседей из Скопина. Но обстоятельства были против широких соревнований, так что играть в поселке пришлось местным шашистам. Организаторы турнира – отдел физкультуры и спорта администрации Михайловского района – предоставил кубки, грамоты и медали победителям и призерам.

Информация предоставлена филиалом  ГАУ РО «Издательство «Пресса»«Редакция районной газеты «Михайловские вести»