В Михайловском районе дан старт проекту «Профориентационный ресурсный центр «Твой маршрут»

При поддержке Правительства региона в Михайловском районе         1 февраля 2019 года стартовал проект по формированию районного профориентационного ресурсного центра «Твой маршрут».
 Первым направлением по работе с учащимися общеобразовательных учреждений выбран медицинский профиль. Социальными партнерами по реализации проекта являются Рязанский медицинский колледж и Михайловская межрайонная больница. Дополнительные занятия  по предметам «химия» и «биология» будут организованы на базе Михайловской средней школы №2.
 На мероприятии присутствовали депутат Рязанской областной Думы Владимир Карпович Сидоров, министр здравоохранения Рязанской области Андрей Александрович Прилуцкий, министр образования и молодежной политики Рязанской области Ольга Сергеевна Щетинкина, глава администрации муниципального образования - Михайловский муниципальный район Евгений Владимирович Сидоров, директор Рязанского медицинского колледжа Наталья Ивановна Литвинова. В своих выступлениях почетные гости подчеркнули важность развития данного проекта, организации ранней профориентации. Говорили о значимости профессии медицинских работников в жизни каждого человека.
 Первые занятия для учащихся 8-11 классов подготовили и провели медицинские работники больницы и педагоги колледжа.

Видео источник:https://www.youtube.com/watch?v=ESOtip0AZu0