В селе Жмурово Михайловского района 2 февраля 2019 года прошли праздничные мероприятия, посвящённые 135-летию со дня рождения композитора и земляка Василия Ивановича Агапкина

2 февраля 2019 года в селе Жмурово Михайловского района прошли праздничные мероприятия, посвящённые 135-летию со дня рождения композитора и земляка Василия Ивановича Агапкина. В этот день на родину нашего земляка приехали гости: активисты детских общественных объединений, рязанские казаки, священнослужители, любители русской музыкальной культуры, школьники и воспитанники детской школы искусств из Пронского района, а также юнармейцы отряда «Соколята России» (Пронская средняя школа), которые первым делом посетили музей «Памяти В.И. Агапкина» и почтили память воинов-фронтовиков на мемориальном комплексе Славы.
 После возложения цветов к бюсту автора бессмертного марша «Прощание славянки» начался праздничный концерт в Жмуровском сельском доме культуры. Выступления артистов художественной самодеятельности никого из присутствующих в зале не оставили равнодушными. Аплодисмеы заслужили каждый коллектив и солист.
 Завершением концерта стало яркое выступление ансамбля «Михайловские казаки».

Видео источник: https://www.youtube.com/watch?v=msN36z8l8fw