Мероприятия, посвященные 76-ой годовщине разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве

Во всех школах Михайловского района 01 - 02 февраля 2019 года прошли общешкольные линейки, классные часы и тематические уроки, посвященные 76-ой годовщине разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.
 Битва за Сталинград стала коренным переломом в ходе Великой Отечественной войны. Именно в 1942-1943 годах решалась дальнейшая судьба нашей Родины.
 Школьникам показаны презентации, видеоролики и фрагменты документальных фильмов о боях за Сталинград. Педагоги рассказали им о великом народном подвиге, душевном порыве, единстве и мужестве защитников города Сталинграда.
 На памятных мероприятиях присутствовали почетные гости, которые делились воспоминаниями о военной службе, беседовали о патриотизме, о важности сохранения исторической памяти.
 Старшеклассники с увлечением приняли участие в диалоге поколений.