ФАП в Бычках отметил новоселье

В современном здании в д. Бычки разместились сразу три социальных объекта: местная администрация, библиотека и фельдшерско-акушерский пункт, открытие которого произошло 1 февраля 2019 года.
 На презентацию ФАПа прибыли почётные гости: министр здравоохранения Рязанской области Андрей Прилуцкий, глава администрации Евгений Сидоров и директор Рязанского медицинского колледжа Наталья Литвинова.
 Министр здравоохранения Рязанской области Андрей Прилуцкий отметил уникальность конструкции здания ФАПа и рекомендовал взять на заметку его экономичность и практичность. Кабинеты фельдшерско-акушерского пункта просторные и уютные, оборудованы по последнему слову техники.
 Но главной достопримечательностью сельского ФАПа, как оказалось, всё же являются не новые стены медицинского учреждения, а специалист -Любовь Шушунова. Любовь является первоклассным фельдшером, в этом все убедились, знакомясь с новым ФАПом, На вопрос министра здравоохранения об оказании первой медицинской помощи в конкретном случае, она верно ответила, какими медицинскими препаратами воспользуется и какую помощь окажет. Не растерялась. Довольны молодым фельдшером и местные жители. Любовь Шушунова внимательная к чужой беде, отзывчивая и по первому зову спешит и днём, и ночью к больным.
 Для гостей была предусмотрена экскурсия по новому зданию, не меньший восторг вызван знакомством с сельской библиотекой и кабинетом специалиста администрации Горностаевского сельского поселения, где созданы все условия для работы и полноценного приёма посетителей.
 Новоселье в Бычках отметили ярко: работники районного дома культуры подготовили специально для этого праздника большую концертную программу, ей и порадовали местных жителей.