6 февраля 2018 года в Михайловском историческом музее состоялась встреча, посвященная 76-ой годовщине разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.
 На мероприятии присутствовали заместитель главы администрации по социальным вопросам и социальной защите населения Н.М. Гришина, ветераны Великой Отечественной войны, ветераны труда, юнармейцы из школ района.
 Гости ознакомились с выставкой «Горячий снег Сталинграда», а затем проследовали на мемориал «Никто не забыт, ничто не забыто» для возложения цветов и венков.