5 февраля 2019 года в районной администрации состоялось совещание по вопросу исполнения протокольных поручений комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при Правительстве Рязанской области от 18.01.2019г.
 В работе совещания приняли участие первый заместитель главы администрации муниципального образования – Михайловский муниципальный район Исаев А.В., сотрудники Управления по строительству, развитию инфраструктуры, архитектуре, ГО и ЧС, представители филиала АО «Газпром газораспределение Рязанская область» в г.Скопине, главы городских и сельских поселений, руководители управляющих компаний.

Обсуждались вопросы:

• Заключение договоров со специализированными организациями на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования и газового оборудования, относящегося к общему имуществу в многоквартирных домах, периодическую проверку вентиляционных и дымовых каналов.
  • Выбор формы управления в многоквартирных домах с невыбранной или нереализованной формой управления.
  • Подведение итогов проведения разъяснительной работы по оплате взносов на капитальный ремонт общего имущества с собственниками помещений в многоквартирных домах.
  • Ведение претензионной работы с должниками по оплате взносов на капитальный ремонт.

По итогам совещания были приняты решения:

• Управляющим компаниям в установленный срок заключить договоры со специализированными организациями на техническое обслуживание газового оборудования, относящегося к общему имуществу в многоквартирных домах, периодическую проверку вентиляционных и дымовых каналов.
  • Главам городских и сельских поселений совместно с управляющими компаниями активизировать разъяснительную работу с населением о правилах использования газа в быту, в том числе о необходимости обеспечения допуска сотрудников специализированных организаций для проведения технического обслуживания внутридомового газового оборудования и проверки работоспособности вентиляционных и дымовых каналов.
  • Главам городских и сельских поселений совместно с управляющими компаниями провести сходы граждан по вопросу выбора формы управления в многоквартирных домах. В соответствии с Правилами, утвержденными постановлением Правительства РФ от 21.12.2018г. №1616 определить управляющую компанию в домах с невыбранной или нереализованной формой управления.
  • Активизировать разъяснительную работу с представителями советов многоквартирных домов, а также провести собрания с собственниками помещений МКД, в которых планируется проведение капитального ремонта общего имущества в 2019г.