Состоялось совещание с руководителями образовательных учреждений района

6 февраля состоялось плановое совещание с руководителями образовательных учреждений района по актуальным вопросам деятельности организаций. В повестке дня обозначены вопросы различной  направленности.
 На мероприятии присутствовал педиатр Михайловской межрайонной больницы Шатилова Е. Н. Она напомнила руководителям о правилах соблюдения противоэпидемиологических мер при заболевании туберкулезом, корью и гриппом.
 Начальник управления образования и молодежной политики Клеилкина С. А. проинформировала участников совещания о прошедших и предстоящих событиях, акцентировала внимание руководителей на усиление мер по обеспечению безопасности обучающихся и работников, антитеррористической защищенности образовательных учреждений Михайловского района. Обсуждался вопрос введения в регионе Единого дня выпускника в 2019 году.
 О подготовке к проведению государственной итоговой аттестации в 9 и 11 классах, о работе с электронным журналом в ОУ, о персонифицированном финансировании дополнительного образования в 2019-2020 учебном году руководителей ознакомила заместитель начальника УОиМП Кочеткова Е. А.
 Специалисты отделов УО и МП предоставили информацию о предстоящих мероприятиях: организации и проведении итогового собеседования в 9 классе и ВПР, муниципальных конкурсов «Сердце отдаю детям» и «Лидер 21 века», доложили о результатах участия в проекте «Билет в будущее» и мониторинге в дошкольных образовательных учреждениях. Председатель Михайловской районной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Петрова М. Г. сообщила о проекте изменений и дополнений в Коллективный договор, о предоставлении Соглашений по охране труда и порядке обучения работников оказанию первой доврачебной помощи.
В ходе совещания с руководителями образовательных учреждений района состоялся содержательный разговор по всем обозначенным вопросам.

Видео источник: https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=BWB5KsOoutI