Михайловское казачество проводит уроки мужества в образовательных учреждениях Михайловского района

В рамках патриотического воспитания в общеобразовательных организациях Михайловского района проходят уроки мужества с представителями Михайловского казачества.
 6 февраля такой урок состоялся с учащихся 3-9 классов Козловского филиала МОУ «Михайловская СОШ №1».
 Казаки рассказали ученикам об истории, происхождении и появлении казачества на Михайловской земле. Атаман Сергей Фокин презентовал книги "Олег Рязанский " и Юрия Васильевича Бучнева. Потомственный вольный казак Анатолий Яковлевич Водолазский рассказал ребятам об Азове, о войнах, в которых принимали участие Азовские казаки. Учащиеся с большим интересом слушать рассказы гостей мероприятия.
 Много положительных эмоций и полезной информации получили ребята. Надеемся, что эта встреча с казаками не последняя для школьников нашего района.