9 февраля в Михайловской центральной районной библиотеке им. А.С. Пушкина проведен историко-краеведческий час «Золотые руки наших мастеров»

9 февраля в 11.00 Михайловской центральной районной библиотекой им. А.С. Пушкина был проведен историко-краеведческий час «Золотые руки наших мастеров». На мероприятии присутствовали читатели разной возрастной категории.
 Ведущие надели русские народные костюмы, рассказали гостям мероприятия историю возникновения различных категорий народных промыслов, получивших свое распространение в разных уголках России, акцентировав внимание зрителей на Рязанском крае.
 Конечно же, ведущие не могли не упомянуть единственное в России цветное кружево, которое издавна плетут в нашем родном городе Михайлове. Техника Михайловского кружевоплетения уникальна и не имеет аналогов.
 Мероприятие сопровождалось музыкальными произведениями, которые посвящены народным промыслам. Также на выставке были представлены разнообразные народные промыслы, о которых сотрудницы библиотеки рассказывали гостям. Они приводили пример из представленных на выставке предметов и давали возможность поближе рассмотреть их.