Мероприятия в рамках дня памяти воинов - интернационалистов

- 15 февраля 2019 года.

Из Михайловского района были призваны в Афганистан 87 человек из них 8 сложили свои головы на полях сражений. Их фамилии прозвучали на торжественном митинге в Михайлове, посвящённому 30 - летию вывода советских войск из Афганистана: Виктор Гавриков, Роман Иванович Гончаров, Сергей Викторович Ерошкин, Николай Владимирович Жариков, Юрий Владимирович Зарубин, Юрий Юрьевич Кочубин, Евгений Анатольевич Куприянов, Леонид Георгиевич Просолов.
 По погибшим на афганских полях сражений отслужил литию настоятель Архангельского храма (г. Михайлов) протоиерей Вячеслав Штанько.
 К воинам-интернационалистам, молодому поколению и жителям Михайловского района обратились депутат Рязанской областной Думы Владимир Сидоров, глава администрации Михайловского муниципального района Евгений Сидоров, председатель "Боевого братства" Борис Панов, председатель общества ветеранов войны и труда Владислав Москвитин. Молодое поколение михайловцев представлял юнармеец, ученик Михайловской СОШ №2 Артём Каранин.

- 15 февраля 2019 года.

15 февраля 2019 года во всех общеобразовательных организациях Михайловского района прошли мероприятия, посвященные 30–летию со Дня вывода Советских войск из Афганистана.
 В школах проведены тематические уроки, конкурсы рисунков «Взгляд сквозь годы», «Рисуют мальчики войну», читали стихи, пели песни того времени, вспоминали советских воинов, погибших в Афганистане.
 Школьники  встретились с ветеранами Афганской войны: Григорием Шубенкиным, Николаем  Фетисовым, Владимиром Марчуком, Олегом Евиным и другими.
 К мемориальным доскам возложены цветы в  память  о бывших учениках школ, геройски погибших в Афганистане.