10 марта 2019 года в поселке Октябрьский состоялись традиционные районные соревнования по лыжным гонкам «Весенний марафон - 2019»

В мероприятии приняли участие спортсмены МОУ «Октябрьская СОШ №2», МОУ «Михайловская СОШ №3», Щетининского филиала МОУ «Михайловская СОШ №1», жители п. Октябрьский и г. Михайлова. Участникам соревнований необходимо было преодолеть дистанции от 2,5 до 20 километров свободным стилем в зависимости от возраста и пола. Все желающие могли выполнить нормативы ВФСК «ГТО» на соответствующих дистанциях.
 Победителями соревнований в своих возрастных группах стали: Шевцова Милана, Хромеев Сергей, Рунов Андрей, Тюрчин Дмитрий, Зинченко Дмитрий (учащиеся МОУ «Октябрьская СОШ №2»), Серебряникова Юлия, Буянкина Дарья, Серебряникова Анна (учащиеся МОУ «Михайловская СОШ №3»), Рунов Роман (младший), Рунов Роман (старший), Крылов Виктор.
 Победители и призеры награждены грамотами и медалями администрации Михайловского муниципального района.