12 марта в читальном зале центральной районной библиотеки им. А. С. Пушкина состоялся краеведческий час «Поэт Рязанского края»

12 марта в читальном зале центральной районной библиотеки им. А. С. Пушкина состоялся краеведческий час «Поэт Рязанского края». Мероприятие проведено совместно с сотрудниками Михайловского исторического музея.
 Оно посвящено поэту-земляку, родившемуся в селе Малинки Михайловского уезда в 1895 году, Петру Шамову.
 В зале в виде выставки были представлены распечатки публикаций из журналов разных лет поэта Петра Шамова. Они содержали все имеющиеся в свободном доступе материалы литературного творчества писателя и были собраны Алексеем Комаровым, который долгое время занимался поисками любой имеющейся информации о земляке.
 Также была представлена книга - сборник со стихотворениями поэта Петра Шамова: «И нет твоим просторам краю…». Материалы для книги были собраны Алексеем Комаровым.