Повышение плодородия земель – залог высоких урожаев

13 марта в управлении сельского хозяйства и продовольствия администрации муниципального образования - Михайловский муниципальный район проведено совещание по теме «Агрохимическое обследование сельскохозяйственных угодий и заключение договоров на 2019 год». В его работе приняли участие руководители и специалисты ФГБУ станция агрохимической службы «Подвязьевская», предприятий и организаций АПК района.
  Директор ФГБУ САС «Подвязьевская» В.А. Гвоздев доложил о порядке предоставления субсидий из областного бюджета на проведение агрохимического обследования земель.
  Специалисты ФГБУ САС «Подвязьевская» рассказали собравшимся об основных задачах агрохимического мониторинга состояния земель.
 Комплексное агрохимическое обследование земель сельскохозяйственного назначения проводится с целью своевременного выявления изменений состояния плодородия сельскохозяйственных угодий, прогнозирования на перспективу и принятия необходимых мер по сохранению и улучшению плодородия почв, разработке рекомендаций по эффективному использованию земель сельскохозяйственного назначения, предупреждению и устранению негативных процессов.
 Участники мероприятия обсудили текущие вопросы.