Открытый лично-командный чемпионат по спортивной ловле рыбы на мормышку со льда

16 марта 2019 года на пруду села Ижеславль Михайловского района состоялся открытый лично-командный чемпионат  по спортивной ловле рыбы на мормышку со льда. В соревнованиях, которые уже более 25 лет являются традиционными,  приняли участие 10 команд и 7 представителей в личном зачете. Общее количество участников составило 37 человек.

В 8 часов бессменный главный судья соревнований, основоположник спортивной рыбалки в Михайловском муниципальном районе Копытов Леонид Иосифович дал старт.

По итогам соревнований призовые места в командном зачете распределились следующим образом:

1 место – команда «Славяне» (Михайловский район) в составе: Исакова Вячеслава, Гуськова Сергея, Бирюкова Дмитрия - с общим результатом –   2,125 кг,

2 место у команды «ОК - 62» (г. Рязань) в составе: Сергеева Сергея, Дудина Ивана, Пяткова Сергея - с общим результатом – 1,260 кг,

3 место заняла команда «Фортуна» (г. Михайлов) в составе: Котусова Евгения, Митрохина Вячеслава, Копылова Юрия - с общим результатом –       1, 230 кг.

В личном зачете победителями и призерами стали:

1 место – Гуськов Сергей («Славяне») – 1,305 кг,

2 место – Аксенов Юрий – 0,645 кг,

3 место – Дудин Иван («ОК – 62») – 0,575 кг.

Специальными призами были отмечены  Кухтин Михаил Иванович (самый опытный участник – 73 года),  Бойцов Александр (самая крупная рыба). Победители и призеры соревнований награждены грамотами, медалями и кубками администрации муниципального образования - Михайловский муниципальный район и специальными призами, которые предоставили спонсоры: ИП Магомедов Андрей, ИП Сенькин Роман, ИП Саборов Вадим, ИП Архипов Сергей. За активное участие в районных соревнованиях по спортивной рыбалке переходящим кубком памяти Блинкова Вячеслава был награжден Исаков Вячеслав.

Организаторы и участники соревнований выражают огромную благодарность «Михайловскому ДРСУ» (директор Прокофьев Игорь Владимирович) за помощь в подготовке и организации лично – командного чемпионата  по спортивной ловле рыбы на мормышку со льда.