Мероприятия, посвященные празднованию пятой годовщины со дня воссоединения Крыма с Россией

В учреждениях культуры Михайловского района прошли мероприятия, посвященные пятой  годовщине включения Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации

В МУК «Михайловский исторический музей» проведена лекция - презентация «Мы вместе!» и открылась фотовыставка под названием «Крым – Русская земля!». Зрителям был продемонстрирован фильм о красотах Крыма.

В районных библиотеках проведены выставки и беседы, посвященные 5-летию со дня присоединения острова Крым к России. На мероприятии присутствовали читатели разных возрастных категорий.

В детских школах искусств также прошли мероприятия для учащихся, посвященные этой памятной дате (виртуальная экскурсия по Крыму, классный час под названием  «Мы вместе»).

В общеобразовательных организациях Михайловского района в рамках Дня воссоединения Крыма с Россией прошли мероприятия: общешкольные линейки «Крым и Россия – вместе и навсегда!», классные часы и уроки на темы: «Как это было», «Крым возвращается в Россию», - тематические книжные выставки в школьных библиотеках, виртуальные экскурсии по Крыму и коллективные просмотры тематических фильмов и презентаций.

Для учащиеся младших классов  организованы веселые старты под девизом «Мы вместе!».

На торжественных мероприятиях присутствовали депутаты районной Думы,  городских и сельских поселений.