Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

29 марта 2019 года состоялось очередное заседание комиссии администрации по делам несовершеннолетних и защите их прав

29 марта 2019 года состоялось заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, под председательством Гришиной Натальи Михайловны в присутствии помощника прокурора района – Лисюткина Дмитрия Ивановича.

В ходе заседания рассмотрено 6 протоколов по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ – неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних, 3 протокол - по ст. 20.22 КоАП РФ – нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних в возрасте до шестнадцати лет. По 4 протоколам вынесено наказание в виде штрафа, по 5 протоколам - предупреждение.

Членами комиссии принято решение о переводе семьи, находящейся в социально опасном положении, в группу социального риска - в связи улучшением ситуации и исправлением родителей. Двое несовершеннолетних сняты с профилактического учета по исправлению, один - по достижении совершеннолетия.

По каждому протоколу проведены профилактические беседы с родителями и подростками, даны разъяснения и рекомендации: о заботе и нравственном воспитании, физическом развитии детей и укреплении их здоровья, создании необходимых условий для своевременного получения ими образования, успешного обучения.

Председателем комиссии Гришиной Н.М. представлено положение о наставничестве над несовершеннолетними, находящимися в социально опасном положении на территории Михайловского муниципального района, посредством закрепления за каждым из них наставника из числа взрослых граждан с целью оказания положительного воспитательного воздействия.

Сотрудником филиала ГКУ ЦЗН РО по Михайловскому району представлен доклад об их участии в работе по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.