Районные Педагогические чтения

29 марта 2019 года в актовом зале МОУ «Михайловская СОШ №2» прошли районные Педагогические чтения по теме: «Перспективы реализации национального проекта «Образование»». Присутствовало около 200 человек.

В их подготовке приняли участие управление образования и молодежной политики и представители  трех муниципальных образовательных учреждений: МОУ «Михайловская СОШ № 1»,  МОУ «Михайловская СОШ № 2», МБУ ДО «Дом детского творчества». С приветственным словом к руководителям и учителям обратился  начальник управления образования и молодежной политики  администрации муниципального образования – Михайловский муниципальный район Рязанской области  Светлана Александровна Клеилкина.

В ходе Педагогических чтений были рассмотрены следующие вопросы:

- «Национальные проекты в сфере образования: ключевые цели и ожидаемые результаты» (докладчик Клеилкина С.А.);

- «Федеральный проект «Успех каждого ребенка»» (докладчик Бобкова Ю.Ю.);

- «Федеральный проект «Цифровая образовательная среда» (докладчик Бурмистрова Н.В.);

- «Федеральный проект «Социальная активность»» (докладчик Власова С.А.).

На мероприятии состоялось награждение общеобразовательных учреждений и педагогов  района по итогам конкурсов: «Школа года - 2018», «Смотр-конкурс учебных кабинетов», «Лучшая групповая комната», творческого конкурса – фестиваля педагогических работников «Виват, таланты».