В школы города Михайлова приехали студенты РГУ

2 апреля 2019 года в МОУ «Михайловская СОШ № 1» состоялось торжественное мероприятие в рамках проекта «Формирование гражданской активности молодежи путем организации серии выездных стажировок в муниципальные образования Рязанской области».  Десять студентов Рязанского государственного педагогического университета им. С. Есенина в сопровождении проректора по учебно-воспитательной работе и международной деятельности Оксаны Исаевой и начальника управления учебно-воспитательной работы Юлии Завертяевой приехали в Михайловский район, чтобы попробовать себя в роли педагогов на базе средних общеобразовательных школ № 1 и № 2, а также Щетининского филиала. Гостей от лица администрации муниципального образования приветствовали Светлана Клеилкина, начальник УОиМП, и Елена Кочеткова, ее заместитель, которые рассказали о перспективах развития г. Михайлова и Михайловского района в целом, о том, что районная система образования испытывает большую нужду в молодых педагогических кадрах и что каждого, кто решит приехать после университета к нам на работу, здесь встретят с радостью.

Стажеры предложили вниманию присутствующих фильм об университете, что было очень интересно и полезно для волонтеров педагогического отряда, присутствовавших на открытии проекта.

Кураторы группы, специалисты УОиМП, подготовили обширную культурную программу для студентов на все три дня. В первый день решено было начать с посещения Красной площади и осмотра главных достопримечательностей: фигуры Архангела Михаила, небесного покровителя михайловцев, и танка Т-34, прошедшего в боях через всю Великую Отечественную войну и вставшего на постамент в память о великом подвиге советского народа и нашего доблестного города. К Вечному огню были возложены цветы.