Школьники Михайловского района познакомились с профессиями сельскохозяйственного профиля

4 апреля 2019 года в актовом зале Михайловской СОШ №2 состоялось профориентационное мероприятие для обучающихся и родителей школ Михайловского района. На встрече присутствовали ректор и деканы Рязанского государственного агротехнологического университета им. Костычева, депутат областной Думы, Почетный гражданин Рязанской области и города Михайлова Сидоров Владимир Карпович и начальник управления сельского хозяйства Шевяков Владимир Сергеевич.
  Ребятам был показан фильм об университете. Ректор Бышов Николай Владимирович рассказал о специальностях, которые можно получить, обучаясь в университете.
 Школьников познакомили с факультетами различных направлений: автодорожным, экономическим, ветеринарии, биотехнологии, технологическим, дополнительного профессионального и среднего профессионального образования, факультетом менеджмента. Ответственный секретарь приемной комиссии Стародубова Татьяна Анатольевна информировала присутствующих о том, как осуществляется прием и подача документов в университет.