Всемирный день авиации и космонавтики в районе

12 апреля во всех общеобразовательных организациях Михайловского района проведены мероприятия в рамках Всемирного дня авиации и космонавтики.
В школах прошел открытый Гагаринский урок «Космос – это мы!».

Для обучающихся были организованы:

- беседы и классные часы «Вперед, к звездам!», «Героическая профессия – космонавт»;

- конкурсы рисунков «Космос глазами детей»;

- тематические выставки в школьных библиотеках;

-оформлены информационные стенды;

- викторины и спортивные соревнования «Космические старты».

Активисты Михайловской средней школы №3 провели квест для начальных классов «Тайны 3 планеты».

12 апреля сотрудники МУК «Михайловский исторический музей» провели лекцию-презентацию «Первый в космосе», посвящённую Дню космонавтики совместно с коллективом воспитателей Детского сада №4. Дети прослушали лекцию о космосе, о первом космонавте, о планетах. Просмотрели мультфильм о космосе. Дети читали стихи о космосе и космонавтах, танцевали «космические» танцы. Совместный «космический» проект продолжили весёлые соревнования, в которых победила «Дружба».