07 мая 2019 года состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации муниципального образования - Михайловский муниципальный район Рязанской области

07 мая 2019 года состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации муниципального образования – Михайловский муниципальный район под председательством Гришиной Натальи Михайловны в присутствии помощника прокурора района – Лисюткина Дмитрия Ивановича.
  В ходе заседания рассмотрены 14 протоколов по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних), 1 протокол - по ч. 1 ст. 6.24 КоАП РФ (нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах), 1 протокол - по ч. 1 ст.12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством), 1 протокол - по ч. 2 ст. 12.37 КоАП РФ (несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств), 1 протокол - по ч. 1 ст. 12.1 КоАП РФ (управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра), 1 протокол - по ч. 1 ст. 6.10 КоАП РФ (вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ), 1 протокол - по ст. 20.22 КоАП РФ (нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребление ими алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление ими наркотических средств или психотропных веществ).
  По 12 протоколам вынесено наказание в виде штрафа, по 8 протоколам – предупреждение. Членами комиссии принято решение о постановке на учет семьи, находящейся в группе социального риска, в связи с обнаружением признаков семейного неблагополучия.
 Один несовершеннолетний снят с профилактического учета в связи с исправлением.
  По каждому факту правонарушения проведены профилактические беседы с родителями и подростками, даны разъяснения и рекомендации: о заботе и нравственном воспитании, физическом развитии детей и укреплении их здоровья, создании необходимых условий для своевременного получения ими образования, успешного обучения.