Михайловский район отметил День Победы 2019

На протяжении десятилетий День Победы остается самым трогательным, самым душевным праздником. Каждый год в эти дни объявляется минута молчания, трижды звучат залпы военного салюта, и все мы в эту минуту думаем о своем, а по сути — об одном и том же: мысленно вспоминаем своих дедов и прадедов, которые на полях сражений отдали жизни ради победы, ради нашей жизни и нашего будущего.
 На Михайловской земле, накануне великого дня, прошла целая череда тематических мероприятий.
 8 мая проведены митинги и торжественные мероприятия с возложением венков и цветов к памятным знакам (стела д. Поярково, мемориал «Черная гора», мемориал «Воинской Славы»). В этот день звучали слова благодарности всем ветеранам, труженикам тыла, «детям войны» за мирное небо над головой.
 В большом зале МКЦ состоялся праздничный концерт "Мы память вечную храним..." с участием самодеятельных артистов Михайловского района. Песни военных лет, сопровождавшиеся красивыми видеороликами, танцевальными номерами завораживали зрителей, перенося их в то страшное, но значимое в истории время. Зрители покидали зал  с праздничным настроением, воодушевлённые, полные впечатлений, эмоций, гордостью за наш великий народ, за нашу Родину, с огромной благодарностью ветеранам, живым и положившим свою жизнь на поле боя!
 Вечером 8 мая на главной площади города состоялся районный открытый фестиваль "Песни военных лет", который объединил большое количество детей.  Через песенное творчество ребята смогли прочувствовать и понять, что пережили наши деды и прадеды в непростое военное время, как мужественно сражались они с врагом, добывая Великую Победу.
 9 мая «Бессмертный полк» был главным на празднике. По улицам города огромным потоком взрослые и дети прошли с портретами своих дедов, прадедов, фронтовиков, тружеников тыла, партизан,  которые принимали непосредственное участие в приближении Великой Победы. Объединённые чувством гордости за тех, кто добывал великую Победу, зачастую ценой собственной жизни, участники целыми семьями вместе шли в одном полку.
 В парке у фонтана работала тематическая фотозона, где все желающие могли сделать снимки на память о праздничном дне.
 Вечером всех ждал праздничный салют, который осветил небо над Михайловом в ознаменование великой даты – 74-ой годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Памятный митинг в деревне Поярково (Фото ссылка)

Памятный митинг на Черной горе (Фото ссылка)

Памятный митинг на Красной площади (Фото ссылка)

Праздничный концерт в МКЦ, посвященный Дню Победы (Фото ссылка)