Мероприятия по выявлению торговли вне мест, установленных органами местного самоуправления

7 июня 2019 года специалистами отдела потребительского рынка и муниципального заказа совместно с сотрудниками полиции МО МВД России «Михайловский» проведены мероприятия по выявлению нарушений требований действующего законодательства в сфере потребительского рынка.
  В ходе осмотра территории установлено:  на участке автомобильной дороги Р-22 «Каспий» автомобильная дорога М-4 «Дон» Тамбов-Волгоград - Астрахань размещены нестационарные торговые объекты с продуктами питания – деревянные лотки. Административная ответственность предусмотрена ч.2 ст. 9.1. (торговля и оказание услуг вне мест, установленных органами государственной власти Рязанской области и органами местного самоуправления Рязанской области) Закона Рязанской области от 04.12.2008 г. № 182-ОЗ «Об административных правонарушениях». В результате мероприятия должностными лицами составлены протоколы об административных правонарушениях.
  В дальнейшем проведение мероприятий по выявлению нарушений действующего законодательства в рамках  полномочий будут продолжены.