Михайловские школьники приняли участие в соревнованиях по туристическому многоборью

8 июня 2019 года на туристической базе «Бояринцево» состоялись районные соревнования по туристическому многоборью среди учащихся общеобразовательных организаций Михайловского района.
  Соревнования проводились в целях формирования у детей и подростков сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях и стремления к здоровому образу.
 Организаторами туристического слета были управление образования и молодежной политики администрации Михайловского муниципального района совместно с Домом детского творчества и Михайловской детско-юношеской спортивной школой.
    В туристическом слете приняли участие 7 команд в составе трех девочек и троих мальчиков 2004-2007 г.р. Программа слета включала в себя соревнования по технике пешеходного туризма «Полоса препятствий», спортивному ориентированию, а также конкурсы эмблем, на самое вкусное туристическое блюдо, на умение обустроить туристический быт.
   Все события команды отобразили в туристических газетах и номерах художественной самодеятельности. Соревнования прошли весело и интересно. Победителем турслета стала команда Михайловской СОШ № 1, второе место заняла команда Михайловской СОШ № 3, третье место - команда Маковского филиала ОСОШ № 2. Все победители и призеры получили заслуженные подарки. А вечером для всех участников турслета был разожжен большой костер и устроена дискотека.