Работа школьных трудовых бригад во время летних каникул в Михайловском районе

С 05 июня 2019 года в 7-ми общеобразовательных организациях Михайловского района начали свою работу школьные трудовые бригады. При поддержке администрации муниципального образования - Михайловский муниципальный район и Михайловского центра занятости населения организовано трудоустройство обучающейся молодежи из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Работа проводится с целью содействия временному трудоустройству несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет, приобщения их к труду и адаптации на рынке труда, получения ими начальных профессиональных навыков.
 Ребята трудятся на пришкольных территориях, занимаются благоустройством школьных помещений, работают на цветниках. Обучающиеся Михайловской средней общеобразовательной школы №2 проводят демонтаж напольного покрытия спортивного зала перед капитальным ремонтом.
 Трудовая бригада Михайловской средней общеобразовательной школы №3 создана с целью оказания помощи ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла и детям войны.