11 июля 2019 года состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Михайловского муниципального района

11 июля 2019 года состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования – Михайловский муниципальный район под председательством Гришиной Натальи Михайловны, в присутствии помощника прокурора района – Лисюткина Дмитрия Ивановича.
  В ходе заседания были рассмотрены 9 протоколов по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ – неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних, 2 протокола ст. 20.22 КоАП РФ – нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребление ими алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление ими наркотических средств или психотропных веществ.
 По 8 протоколам вынесено наказание в виде штрафа, по 3 протоколам – предупреждение.
 По каждому протоколу проведены профилактические беседы с родителями и подростками, даны разъяснения и рекомендации: о заботе и нравственном воспитании, физическом развитии детей и укреплении их здоровья, создании необходимых условий для своевременного получения ими образования, успешного обучения.
   Сотрудником филиала ГКУ ЦЗН РО по Михайловскому району был представлен доклад об их участии в работе по организации трудовой занятости несовершеннолетних в летний период.
  Инспектором по делам несовершеннолетних МО МВД России «Михайловский» Зубченко Т.В., зачитан доклад на тему: «Состояние подростковой преступности среди несовершеннолетних в Михайловском муниципальном районе за 1 полугодие 2019 года и деятельности МО МВД России «Михайловский» по ее профилактике».
  В связи с участившимися случаями вождения несовершеннолетними мототехники, комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав настоятельно рекомендует, приобретая своим детям транспортное средство, задумайтесь о тех последствиях, к которым они могут привести. Будь то велосипед, скутер или мопед – средство повышенной опасности, выезжая на проезжую часть,  ваш ребенок подвергает свою жизнь смертельной опасности!