09 августа 2019 года в c. Чурики прошел День любимого села

Вот и до Чуриков добрался весёлый праздник любимого села. Да и погодка не подвела. Ветер для горячих чуриковских жителей - не помеха! Они собрались под открытым небом, чтобы от души зажечь истосковавшиеся по дружному веселью сердца. И зажгли! Песни, танцы, вкусный плов и другие праздничные блюда создали настроение, подняли дух, а главное, объединили сельский народ. Поводов для подобных встреч на селе практически нет, а тут и о селе узнаешь, и соседа увидишь, и песни послушаешь, да и здорово на свежем воздухе перекусишь в хорошей компании земляков!
  Праздник души - вот как можно назвать праздник любимого села Чурики. Помимо концерта у жителей села есть возможность напрямую, без бюрократических препон, пообщаться со специалистами районной администрации, встретиться  с первыми лицами исполнительной и законодательной власти района.
  От лица главы администрации Михайловского района чуриковцев поздравила заместитель главы администрации по социальным вопросам и социальной защите населения Наталья Гришина.  Сказал добрые слова и пожелания  глава сельской администрации Пётр Кондрашкин.
  Ну, а жителям запомнились выступления "Михайловских казаков", поднявшие настроение и заставившие ноги пуститься в пляс. Концерт, как всегда, был на высоком уровне, а его номера, состоящие из выступлений артистов михайловского и октябрьского ДК, надолго запомнятся жителям Чуриковского сельского поселения, ведь на праздник любимого села Чурики съехались не только его жители, но и вся чуриковская округа.