В Михайловском историческом музее состоялось открытие выставки из фондов музея «Художник с улицы Заречной»

Стало уже традицией проводить в Михайловском историческом музее встречи, посвящённые жизни и творчеству нашего земляка Юрия Васильевича Бучнева. Юрий Васильевич был не просто краеведом, он был патриотом Михайлова и всю свою жизнь посвятил изучению его исторического и духовного наследия. Помимо краеведческой работы, Юрий Васильевич был талантливым художником, и его картины, также как и его жизнь, проникнуты любовью в родному краю.
   К сожалению, несколько лет назад Юрия Васильевича Бучнева не стало. Но его присутствие ощущается в экспонатах Михайловского музея, картинах и авторских трудах (Юрий Васильевич является автором множества обзорных и краеведческих трудов, связанных с прошлым и настоящим Михайловского района).
 Свидетельство тому - открытие выставки из фондов музея «Художник с улицы Заречной», посвящённой Ю.В.Бучневу, – краеведу, основателю музея, художнику и почётному гражданину г. Михайлова. На выставке представлены фотографии, дипломы, книги и личные вещи Юрия Васильевича. Открытие состоялось 9 августа 2019 года.