Второй день без дождя аграрии района отмечают ударным трудом

Пока возможность такая предоставилась, труженики села не дремлют, активно продолжают уборочную кампанию. В этом году она сложная. Погодные условия не дают крестьянам развернуться и быстро убрать в закрома выращенное зерно.
   Но кому-то в этой ситуации повезло чуть больше. В нашем районе не многие сельхозпредприятия имеют собственные зерносушилки. В ООО "Малинки" зерносушильное оборудование работает на полную мощность. Да ещё соседние фермеры обращаются с просьбой о помощи. Им не отказывают. А как же, товарищеская поддержка в сельском хозяйстве крайне важна.
   На сегодняшний день в "Малинках" убрано почти 50 % зерновых, битва за урожай в самом разгаре. Генеральный директор хозяйства, Владимир Ильич Соломатин, показал поля, засеянные кукурузой. Урожай небывалый!
  ООО "Малинки" - это большой живой организм, на всех его участках кипит жизнь, полная забот и хлопот. Одним из достижений является строительство дороги к току, Продолжается работа по оздоровлению дойного стада коров. Полным ходом идёт подготовка к посевной кампании. Потому, глядя на происходящее в этом хозяйстве, заряжаешься созидательным духом и вдохновляешься работой как руководства, так и специалистов: одни убирают ячмень, другие приезжают на грузовых автомобилях, чтобы его увезти, третьи сушат урожай нового года, четвёртые заготавливают корм скоту. Эту цепочку можно продолжать до бесконечности. Главное, у людей есть работа, они созидают в дружном коллективе. Руководство их слышит, и значит, что при любых погодных условиях зерно в "Малинках" уберут и заложат хорошую базу под урожай будущего года.