"Михайлов-ТВ" приняло участие в открытии "Летнего волонтёрского лагеря"

Торжественно открыли летний волонтёрский лагерь в «Михайловском доме-интернате общего типа для престарелых и инвалидов» 12 августа 2019 г. В этот день в уютном и гостеприимном доме собрались друзья и помощники руководителя учреждения и проживающих в нём. Среди них можно было в этот день увидеть: уполномоченного по правам человека в Рязанской области - Наталью Леонидовну Епихину; начальника управления социального обслуживания министерства труда и социальной защиты населения Рязанской области – Наталью Викторовну Бирюлину; председателя Михайловской районной Думы – Александра Давыдовича Куфельдта и членов попечительского совета.
 Особое место в программе открытия лагеря принадлежало добровольцам волонтерских отрядов Михайловского района под руководством Светланы Анатольевны Власовой и Марии Михайловны Тимониной.
   Организацией досуга проживающих на время работы волонтёрского лагеря займутся отряды: «Надежда» - СОШ №1, «Импульс» СОШ №3 , «Родники» СОШ №2 , а так же Полина Рябова СОШ №16 г. Рязань, Арсения Ефимова, Мария Конькова – г. Рязань и волонтеры из группы «Серебряный возраст», представляющие дом-интернат.
 Приехали на открытие лагеря руководители «Елатомского психоневрологического интерната» - Александр Николаевич Седов и Директор ГБСУ РО «Скопинский дом-интернат общего типа для престарелых и инвалидов» Мария Михайловна Завьялова.
 Традиционно программа открытия была насыщена номерами художественной самодеятельности как самих проживающих, так и волонтёров. Гости ещё долго не расходились после последних аккордов этого праздника. Душевная обстановка Михайловского дома-интерната для престарелых и инвалидов позволяет почувствовать себя в нём,как дома. Оттого-то и проживающие в нём старики и инвалиды называют его не иначе, как "наш дом"!

Лагерь будет работать с 12 по 18 августа 2019 года.