Об утверждении тарифной стоимости на услугу по обращению с твёрдыми коммунальными отходами

Региональный оператор по обращению с отходами на территории Рязанской области ООО «Эко-Пронск» информирует об установлении 27 сентября 2019 года ГУ «Региональная энергетическая комиссия Рязанской области» единого тарифа на услугу по обращению с твёрдыми коммунальными отходами. В пересчёте на одного проживающего тариф составит от 94,22 до 95, 46 рубля за человека в зависимости от категории жилого дома.

Анализ цен на вывоз мусора, установленных в других регионах, показывает, что Рязанский тариф занимает место ниже среднего по Центральному федеральному округу. Так, в Московской области услугу по вывозу отходов от населения оценили в 227 рублей с человека, в Воронежской — 158–165, Тульской — 143–165, Калужской — 103–127, Белгородской — 111–124 рубля за человека.

Оператор отмечает, что вышеуказанный тариф позволит осуществить полный цикл обращения с отходами, включая их сбор, транспортирование, сортировку и захоронение от всего населения Рязанской области, включая те населённые пункты, из которых до настоящего времени мусор не вывозился.

Начало работ регионального оператора в Михайловском районе запланировано на 1 ноября 2019 года.