4 октября в районном Доме культуры г. Михайлова состоялся праздник, посвященный международному Дню учителя. Учебные занятия в общеобразовательных организациях были спланированы таким образом, чтобы практически все педагогические работники нашего района смогли принять участие в праздничных мероприятиях, отдохнуть от школьных проблем, пообщаться друг с другом в неформальной, дружеской атмосфере.

День учителя прошел в этом году в рамках главных тем года: года театра и 75-летия Победы советского народа над фашистской Германией в Великой Отечественной войне. В связи с этим выставка, размещенная в фойе на первом этаже, содержала в себе материалы, рассказывающие о жизни школ во время войны, фотографии педагогов – фронтовиков, а концертные номера были посвящены театральной тематике.

По традиции концертная программа началась с церемонии награждения работников образовательных организаций, добившихся самых высоких результатов в работе в 2018-2019 учебном году. Её провели глава администрации муниципального образования – Михайловский муниципальный район Е.В. Сидоров, председатель Михайловской районной Думы А.Д. Куфельдт и начальник управления образования и молодежной политики С.А. Клеилкина.

Огромное удовольствие все присутствующие получили от выступлений самодеятельных артистов.

Ссылка на фотографии: