Обучающиеся Михайловского района приняли участие в конкурсе – фестивале литературного творчества «Слово доброе посеять…».

17 октября 2019 года в МОУ «Михайловская СОШ № 2» состоялся районный конкурс чтецов в рамках XX областного детско-юношеского конкурса-фестиваля литературного творчества «Слово доброе посеять…». В этом году конкурс посвящён году театра. Всего в мастерстве владения художественным словом состязались 48 обучающихся из общеобразовательных организаций района. Звучали стихи и проза русских и зарубежных поэтов и писателей. Тематика читаемого была самая разнообразная, но, можно с уверенностью сказать, что каждое произведение «посеяло» доброе слово в душах слушателей.

Лучшими чтецами по мнению жюри признаны:
Анохина Мария, обучающая 1 класса МОУ «Октябрьская СОШ № 2» (гран-при в младшей возрастной номинации);
Киреева Антонина, обучающая 7 класса Пушкарского филиала МОУ «Михайловская СОШ № 1» (1 место в средней возрастной номинации);
Дарий Дарья, обучающая 11 класса МОУ «Михайловская СОШ № 1» (гран-при в старшей возрастной номинации).

Победители примут участие в областном этапе конкурса-фестиваля.
В соответствии с планом реализации мероприятий программы празднования 75-й годовщины Победы Советского народа над фашистской Германией в образовательных учреждениях муниципального образования – Михайловский муниципальный район в 2019 - 2020 учебном году УОиМП приняло решение отметить специальными призами лучших участников конкурса, читавших произведения военно-патриотической тематики. Ими стали:

Пламадяла Полина, обучающаяся 4 класса МОУ «Михайловская СОШ № 1»;
Махина Алина, обучающая 11 класса МОУ «Михайловская СОШ № 2»;
Морозов Андрей, обучающийся 9 класса МОУ «Михайловская СОШ № 1»;
Золотов Павел, обучающийся 9 класса Козловского филиала МОУ «Михайловская СОШ № 1»;
Сафьянникова Ольга, обучающаяся 8 класса Козловского филиала МОУ «Михайловская СОШ № 1».

Желаем ребятам дальнейших успехов в творчестве!