Профилактические беседы с населением по соблюдению правил пожарной безопасности

18 октября 2019 года на территории Михайловского муниципального района в целях обеспечения пожарной безопасности жилых домов, дознавателем отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Михайловскому, Захаровскому районам УНД и ПР ГУ МЧС России по Рязанской области лейтенантом внутренней службы Егоровой Д.Б., совместно с главным специалистом Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Михайловского муниципального района Рязанской области Ушаковой Ю.В., проведена разъяснительная работа среди населения по пожарной безопасности и действиям в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

В первую очередь, уделяли внимание домам, в которых проживают многодетные семьи, а также семьи находящиеся в трудной жизненной ситуации.

С владельцами построек, жильцами частных и многоквартирных домов были проведены профилактические беседы о том, как вести себя в случае обнаружения очагов пожара и возможных возгораний, правила поведения в чрезвычайных ситуациях природного или техногенного характера, по соблюдению требований пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов, отопительных печей и газового оборудования с вручением памяток на противопожарную тематику и других наглядных пособий, а так же по оснащению и установке автономных пожарных извещателей.

Установка такого прибора в своем жилье позволит обезопасить не только имущество, но и свою жизнь!