В Детском саду "Василёк" ведутся работы с детьми по профориентационной деятельности

В октябре 2019 года детском саду "Василёк" полным ходом развернули профориентационную деятельность. Нет ни дня в этом дошкольном образовательном учреждении, чтобы не прошло здесь интересное событие.

В один из таких дней, малышам рассказали о прелестях работы в армии. Презентовали редкую профессию со всех сторон. И не случайно, уже с юных лет, детям в Михайловском районе прививают уважение и интерес к различным профессиям. Тема выбрана в связи с предстоящими торжествами героических событий 1941-1945 г.г. Глава администрации Михайловского района Евгений Сидоров поставил задачу перед работниками образовательных учреждений, как можно больше доносить информации, касающейся исторических событий, связанных с темой Великой Отечественной войны. Подрастающему поколению необходимо знать и помнить героев своей страны, области и Михайловской земли. Потому решили заняться этой работой как с самыми юными михайловцами, так и более старшими ребятами.

Возможно, эти малыши никогда на практике не узнают труд военных медсестёр или почтальонов, зато с уважением и знанием особенностей непростого труда в условиях военных действий будут относиться к представителям этих профессий!

Информация предоставлена МУ ТК "Михайлов ТВ"