С 1 ноября на территории области приступит к полномасштабной работе Рязанский региональный оператор по обращению с ТКО «Эко-Пронск»

В соответствии с п. 8(17) Правил обращения с твердыми коммунальными отходами, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 12.11.2016 №1156 «Об обращении с твердыми коммунальными отходами и внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 25 августа 2008 г. №641», доводим до вашего сведения, что между ООО «Эко-Пронск» и Министерством топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Рязанской области заключено Соглашения №1 об организации деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Рязанской области, в соответствии с которым ООО «Эко-Пронск» присвоен статус регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами Рязанской области.

Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами — юридическое лицо, которое обязано заключить договор на оказание услуг по обращению с ТКО с собственником твердых коммунальных отходов, которые образуются и места сбора которых находятся в зоне деятельности регионального оператора. Региональный оператор организует и координирует всю деятельность по обращению с ТКО на территории Рязанской области.

В соответствии с Федеральным законом №89-ФЗ от 24.06.1998 «Об отходах производства и потребления» и Постановлением Правительства РФ от 12.11.2016 г. №1156 «Об обращении с твердыми коммунальными отходами и внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 25 августа 2008 г. №641», собственник твердых коммунальных отходов (потребитель) обязан заключить с региональным оператором договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами.

Основанием для заключения договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами является заявка потребителя или его представителя по доверенности в письменной форме на заключение такого договора, подписанная потребителем или лицом, действующим от имени потребителя на основании доверенности (далее — заявка потребителя), либо предложение регионального оператора о заключении договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами.

Заявка потребителя может направляться региональному оператору начиная со дня утверждения в установленном порядке единого тарифа на услугу регионального оператора на 1-й год действия Соглашения №1 об организации деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Рязанской области, заключенного Министерством топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Рязанской области и региональным оператором на электронную почту: для физических лиц – abonent@ecopronsk.ru, для юридических лиц – dogovor@ecopronsk.rueko-pronsk2013@yandex.ru или на почтовый адрес: 390046, г. Рязань, ул. Горького, д.17, офис 18; 391140, Рязанская область, Пронский район, р.п.Пронск, ул. Новая, д.22. Контактные телефоны: 8(4912)701950 (многоканальный), 8(4912)991921, 8(4912)991931.

В случае если потребитель не направил региональному оператору заявку потребителя и документы в указанный срок, договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами считается заключенным на условиях типового договора и вступившим в силу на 16-й рабочий день после размещения региональным оператором настоящего предложения о заключении договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами.