В г. Михайлове в рамках реализации регионального проекта «Спорт - норма жизни в Рязанской области» 18 - 20 октября 2019 года прошёл областной Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО») среди обучающихся образовательных организаций Михайловского района. Организатором Фестиваля выступил отдел по физической культуре и спорту администрации муниципального образования – Михайловский муниципальный район при поддержке центра тестирования. Поприветствовали участников фестиваля начальник отдела по физической культуре и спорту Хон Зоя Ивановна и директор спортивной школы и руководитель центра тестирования Орлов Виктор Александрович. В тестировании приняли участие 4 и 5 ступени (9-11 классы) из 13 образовательных организаций более 100 учащихся.

В программу соревнований вошли следующие виды: «стрельба из пневматической винтовки дистанция 10 м», «подтягивание из виса на высокой перекладине» (юноши), «подтягивание на низкой перекладине» (девушки), «наклон вперед из положения стоя с прямыми  ногами на гимнастической скамье»,  «прыжок в длину с места  толчком двумя ногами», «сгибание и разгибание  рук  в упоре лежа на полу», «поднимание туловища из положения лежа на спине», «метание мяча весом 150г», «метание спортивного снаряда весом 500г, 700г», бег на короткие и длинные дистанции.

В личном первенстве победителями и призёрами стали:

4 ступень девочки:

1 место – Малина Анастасия (МОУ «Михайловская СОШ № 3»);
2 место – Барбосова Мария (МОУ «Октябрьская СОШ № 2»);
3 место – Хотенцева Дарья (МОУ «Михайловская СОШ № 1»).

4 ступень мальчики:

1 место – Шнайдер Никита (МОУ «Октябрьская СОШ № 2»);
2 место – Амосов Ефим (МОУ «Октябрьская СОШ № 2»);
3 место – Грачёв Дмитрий (МОУ «Михайловская СОШ № 3»).

5 ступень девушки:

1 место – Искакова Алсу (МОУ «Октябрьская СОШ № 2»);
2 место – Малина Анастасия (МОУ «Михайловская СОШ № 1»);
3 место – Афанасьева Екатерина (МОУ «Октябрьская СОШ № 2»).

5 ступень юноши:

1 место – Силкин Вадим (Щетининский филиал МОУ «Михайловская СОШ № 1»);
2 место – Поздновский Сергей (МОУ «Михайловская СОШ № 1»);
3 место – Жураев Данила (МОУ «Октябрьская СОШ № 2»).

Победители и призеры были награждены грамотами и медалями администрации муниципального образования – Михайловский муниципальный район.

По итогам фестиваля 83 участника выполнили испытание на знак отличия комплекса ГТО.