30 ноября 2019 года в Михайлове на базе ФСК «Метеор» состоялись районные соревнования «Весёлые старты» среди школьников 2005-2007 г. р. Михайловского муниципального района, посвящённые 75-летию со Дня Победы Советского народа над немецко-фашистскими захватчиками и 78-годовщине освобождения г.Михайлова и Михайловского района.

В соревнованиях приняло участие 165 школьников из Михайловского муниципального района из 11 –ти общеобразовательных организаций.

По итогам проведения соревнований:
- среди сельских средних школ
1 место - МОУ « Зарёвская СОШ»,
2 место – МОУ «Чапаевская СОШ»,
3 место – МОУ «Голдинская СОШ».

среди городских средних школ
1 место – МОУ «Михайловская СОШ №2»,
2 место – МОУ «Октябрьская СОШ №2»,
3 место – МОУ «Михайловская СОШ №1».

среди основных школ
1 место Щетининский филиал МОУ «Михайловская СОШ №1»,
2 место – Маковский филиал МОУ «Октябрьская СОШ №2»,
3 место – Козловский филиал МОУ «Михайловская СОШ №1».

Победители и призёры соревнований награждены почетными грамотами и ценными подарками управления образования и молодёжной политики администрации муниципального образования – Михайловский муниципальный район.