01 декабря 2019 года в г. Михайлове прошёл межмуниципальный турнир по волейболу среди мужских и женских команд «Кубок Освобождения», посвящённый освобождению г. Михайлова от немецко-фашистских захватчиков. Турнир проходил в ГАУ РО «СШ «Метеор» и в спортзале МОУ «Михайловская СОШ № 1». Участниками соревнований стали 11 команд из них 5 женских: г. Воскресенск, г. Скопин, Скопинский район, г. Михайлов, п. Путятино. Мужские команды: г. Серебряные Пруды (2 команды), г. Скопин, с. Кораблино, п. Путятино, г. Михайлов.

Непосредственное проведение соревнований было возложено на отдел по физической культуре и спорту. С приветственным словом к участникам соревнований обратилась Хон Зоя Ивановна. И пожелала участникам захватывающей борьбы, и побольше положительных эмоций. Главный судья Кочетков Николай Анатольевич объявил регламент соревнований.

В результате интересных и напряжённых игр по окончании соревнований места распределились следующим образом.

Среди женских команд:

1 место - команда "Путятино";
2 место - команда "Скопинский район";
3 место - команда "Химик" г. Воскресенск.

Среди мужских команд:

1 место - команда "Скопин";
2 место - команда "Серебряные Пруды 1";
3 место - команда "Путятино".

Победители и призёры турнира были награждены кубками, медалями и грамотами администрации муниципального образования - Михайловский муниципальный район.