Хрустальный журавль прилетел на Михайловскую землю

Это уже шестнадцатый конкурс журналистского мастерства, организованный региональной властью в качестве поощрения талантливых и активных журналистов Рязанского края. Из рук Губернатора региона Николая Викторовича Любимова в День Российской печати они получили заветных журавлей. Весь год пишущая и снимающая братия старательно готовила конкурсные работы, чтобы обратить внимание общества на проблемы, порадоваться успехам и, конечно, рассказать широкой аудитории об интересных людях и значимых событиях региона и не только. В поисках различных новых форм подачи материала, развивая журналистский талант, расширяя свой кругозор дилетанты широкого профиля - рязанские журналисты мужественно покоряли Эверест трудностей и препятствий на пути к победе. И вот она - вершина! В красивом зале торжеств Правительства Рязанской области, где из рук Губернатора Николая Викторовича Любимова достойные представители профессии получили своих журавлей.

МУ ТК «Михайлов — ТВ» в числе 18 победителей профессиональных номинаций: «Лучшая работа редакции районного телевидения» получила «Хрустального журавля». В 2019 году в эфире "Михайлов-ТВ" транслировались репортажи, фильмы и сюжеты журналистов епархиального телевидения, некоторые из них были также номинированы на конкурс "Хрустальный журавль". Отрадно, что среди этих работ есть победители и призёры.

Также хрустального журавля поймал за лучшее дизайнерское оформление телеканала наш коллега из Пронска - директор телекомпании "Пронск ТВ" - Евгений Иванович Бастраков.

Как сообщили ведущие церемонии награждения Константин Паскаль и Ирина Кобзева, жюри конкурса оценило более тысячи творческих работ и выбрало лучшие в 18 профессиональных и 12 специальных номинациях.

Тепло поздравил рязанских журналистов Николай Викторович Любимов: «Вы рассказываете людям о главных событиях в мире и государстве, поднимаете важные социальные темы и нередко ваши статьи и сюжеты служат сигналом для органов власти, а порой становятся мотивом для принятия решений. Благодарю всех, кто занимает активную гражданскую позицию, делает честные и качественные материалы, не позволяет использовать себя и свой талант для достижения корыстных и низких целей», — сказал Любимов и поздравил журналистов с профессиональным праздником, пожелав новых творческих находок, побед и успеха.

Информация предоставлена МУ ТК "Михайлов ТВ"