Продолжается работа над проектом «Серебряная мастерская», разработанного в рамках региональной школы «Проектный лидер».

Целью проекта является создание молодёжных центров реализации предпринимательских инициатив пожилых людей Рязанской области.

В Рязанской области проживает более 340 тысяч пожилых людей, это составляет 30% населения. Одиноким пожилым людям и пожилым людям, проживающим в домах престарелых, необходимо усиление социальных связей.

В результате создания молодёжных Центров:
1. Пожилой человек может быть востребован обществом и приносить пользу;
2. Пожилой человек может занимать активную жизненную позицию и быть счастливым;
3.Молодые люди могут поддерживать активность пожилых.

В рамках реализации проекта проведена серия встреч руководством и пожилыми людьми, проживающими в доме-интернате для престарелых г. Михайлова. Организованы выставки-продажи изделий, изготовленных руками пожилых людей.

Проект был поддержан предпринимателями на ярмарке проектов во время областного конкурса «Марафон добрых дел» в декабре 2019 года.

На покупку материалов для изделий ребята получили материальную поддержку.