06 февраля в Михайловском районе состоялось выездное заседание Правления Совета муниципальных образований Рязанской области

В Михайловском районе 06 февраля состоялось  выездное заседание Правления Совета муниципальных образований Рязанской области. Участие в нем приняли и.о. министра по делам территорий и информационной политике Рязанской области Иван Ушаков, депутат Рязанской областной Думы Владимир Сидоров, члены правления Совета муниципальных образований и представители местной власти. В ходе встречи  рассмотрели опыт работы администрации Михайловского муниципального района по взаимодействию с органами местного самоуправления района при решении вопросов местного значения.

Открыл встречу председатель Совета муниципальных образований Рязанской области Василий Фомин. Он огласил повестку дня и регламент заседания, а затем передал слово Ивану Ушакову.

– Сейчас, в дни работы над проектом изменений в Конституцию Российской Федерации, теме развития муниципального самоуправления уделяется особое внимание. Предстоит встраивание муниципального самоуправления в систему власти Российской Федерации. Работа это очень сложная и ответственная. Должен сказать, что мы чувствуем от вас огромную помощь в понимании сути этой проблемы и путей ее решения, – подчеркнул Иван Владимирович.

Владимир Сидоров обратил внимание всех собравшихся на то, что Михайлов – Город воинской доблести,  и в районе особое внимание уделяется патриотическому воспитанию молодёжи и теме Великой Отечественной войны и празднованию 75-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Глава администрации Михайловского района Евгений Сидоров поделился опытом работы с коллегами. Он отметил, что сейчас администрации района и поселений – это единая команда, которая работает для достижения одной цели: повышения качества жизни земляков.

– Мы провели выездное заседание в Михайлове потому, что в последнее время Михайловский муниципальный район развивается семимильными шагами. В этом районе создана крепкая команда, которая готова решать различные вопросы сообща. В 2019 году михайловцы заняли первое место по благоустройству, здесь больше всего реализовано инициатив местных жителей. Поэтому и решили перенять опыт. Обсудили вопросы, касающиеся использования земель сельскохозяйственного назначения, местного самоуправления и проведения празднования 75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне, – рассказал Василий Фомин.

После заседания участники встречи посетили Михайловский исторический музей, возложили цветы к Вечному огню на мемориале Воинской славы и познакомились с предприятием «Труженица», являющегося единственным хранителем народного промысла цветного кружева.